parana 2017

goya

esther

MOnte vera

Esto es A Todo Pesca Web "Toda La Info"

goya

14 de marzo de 2017

Villa Ocampo se Prepara para su 26 Concurso Provincial de Pesca Variada con Devolución

Ya estamos proximo a nuestro
26 Concurso Provincial de Pesca Variada con Devolución
Cancela tu inscripcion antes del 20/03 y partipa del sorteo EXTRA por $ 10.000.
Comunicate a traves del facebook o al e-mail pescavariada@vocampo.com.ar
Villa Ocampo te espera amigo pescador!!!!

Primera Fecha de La Liga Señuelera - Arroyo Seco 2017

Liga Argentina Señuelera
1 Puesto: River Rats Red
Leito Juncos
Federico Fatechi
Juan Pablo Nole
Victor R. Pisaroni
4 Puesto: River Rats Gray
Abe Escuti
Gaston Angeloni
@Hugo Garcia
Fabian Angel Baruffi
6 Puesto: Shimano-Evinrude
10 Puesto: Todos los equipos restantes
Pieza Mayor: Gustabo Miroglio
Felicitaciones a los equipos y en especial a los campeones







2° ENCUENTRO PESCANDO VARIADA, DEL CLUB ATLÉTICO FRANCK

PUESTOS POSICIONES LANCHA PUNTOS CLUB
1 VEIT ERIC, TORRES MAURICIO, LEMOS SERGIO 1861 PEÑA EL CAÑAZO,PARANA
2 CEJAS RAUL, DE SIMONE CARLOS, RIVERO MIGUEL 1695 PILUNCHO SAFARI
3 BLUMENBLAT FABIAN, ZANUTTINI MAURICIO, GRIGOLATTO DARIO 1691 PEÑA EL GORRION, FEDERACION
4 BLEYNARD JUAN, BLIUSCHI GERMAN, LOPEZ GERMAN 1587 LOS AMIGOS DE LA PESCA, MONTE VERA
5 MONGE JORGE, MAURER MATIAS, MAURER RODRIGO 1570 CLUB ATLÉTICO FRANCK
6 DIAZ MARIANO, PIVIDORI CARLOS, GONZALEZ CARLOS 1532 LIBRE
7 BONADEO VALENTIN, BASSI FERNANDO, DE LOS SANTOS RAMON 1469 LOS AMIGOS DE LA PESCA, MONTE VERA
8 BIASE JOSÉ, BIASE JOSÉ J, SCHUEMLER DAVID 1456 PIRATAS DEL PARANA
9 CHIABRANDO FABRICIO, CHIABRANDO HUGO, RABELLINO SEBASTIÁN 1454 C y P ESPERANZA
10 FERNANDEZ JAVIER, SADI DAVID, DAVID NISAEL 1447 PIRATAS DEL PARANA
11 CAPELETTO ALCIDES, CAPELETTO EDUARDO, WILLINER FERNANDO 1419 C y P ESPERANZA
12 CORDOBA ALEJANDRO, THIMENTAL CARLOS, BORGABELLO JAVIER 1418 C y P ESPERANZA
13 ZORATTI GABRIEL, MOTURA JUAN PABLO, MENDOZA EZEQUIEL 1335 SANTAFESINO CASA Y PESCA
14 CANTARUTTI DERLI, MASSARA GUSTAVO, DALEMOLE MARCELO 1321 LOS AMIGOS DE LA PESCA, MONTE VERA
15 SCHMIDHALTER ALCIDES, SCHMIDHALTER BRIAN, HAGOS HUGO 1317 CLUB ATLÉTICO FRANCK
16 CERUTTI JORGE, CERUTTI RAUL, CERUTTI DANIEL 1311 C y P ESPERANZA
17 DE PAOLI JORGE, MIR SEBASTIÁN, ZUBER ROBERTO 1309 CLUB ATLÉTICO FRANCK
18 DONNET EDGARDO, CAPELETTO MARTIN, STENTA ROBERTO 1301 CARNADAS AMERICA
19 OGGIER JORGE, LEGUIZAMON EDUARDO, SARUR RENE 1289 EL ZAR HUMBOLT
20 PORCHIETTO JULIO, MASALLI GUILLERMO, ZILLI JOSÉ 1277 C y P SAN JUSTO
21 SABADINI ORLANDO, RODRIGUEZ JOSÉ LUIS, TOMAS CRISTIAN 1265 EL HALCON HELVECIA
22 KUZMUK JORGE, ORTMANN ROBERTO, BLEYNARD CARLOS 1242 LOS AMIGOS DE LA PESCA, MONTE VERA
23 MOSCATO RICARDO, GONZALEZ PABLO, VILLALBA MIGUEL 1210 LOS AMIGOS DE LA PESCA, MONTE VERA
24 MACHUCA CLAUDIA,CICILIONE MARIO, DAMELLIO JONATAN 1202 PEÑA EL SIRIRI, PUEBLO ESTHER
25 JOLLIAT ROBERTO, JOLLIAT EMANUEL, SCHUWIKARTD GUSTAVO 1193 C y P ESPERANZA
26 BOLOGNA OSCAR, MUNARRIZ BETO, PARAVANO CARLOS 1188 C y P ESPERANZA
27 GRAEMIGER GUSTAVO, BARCO RAMON, JOERIN ADRIAN 1179 CLUB NAUTICO ROMAN
28 GONZALEZ SERGIO, CARABAJAL MARTIN, GHIGGI CARLOS 1138 PILUNCHO SAFARI
29 WEISTTEN MATIAS, ENGLER NORBERTO, BOURQUIN FRANCISCO 1055 CARNADAS AMERICA
30 FRIONI FRANCISCO, LEIS JONATAN, ARREDONDO JULIO 1045 PIRATAS DEL PARANA
31 RAVELLINO OSCAR, MARTIN CARLOS, MENZELLA GUILLERMO 1039 C y P ESPERANZA
32 CANTARUTTI MAURICIO, SAMANIEGO WALTER, TORETTO JUAN 1034 LOS AMIGOS DE LA PESCA, MONTE VERA
33 BARONI DANTE, BARONI MARIA, BARONI ANABELLA 1033 CLUB ATLÉTICO FRANCK
34 BERLINCOURD GUSTAVO, AGUIRRE CLAUDIO 1032 CLUB ATLÉTICO FRANCK
35 ANGULO ELVIO, ANGULO FRANCO, VERGARA CARLOS 919 LOS AMIGOS DE LA PESCA, MONTE VERA
36 AMHERDT HUGO, PARAVANO RICARDO, MICHLIG FERNANDO 898 CLUB ATLÉTICO FRANCK
37 BASSI LUCIANO, SABADINI JUAN CARLOS, CUELLO GUSTAVO 893 EL HALCON HELVECIA
38 MARTINEZ ADRIAN, RODRIGUEZ MARTIN, MORETTI 878 PEÑA EL CAÑAZO, PARANA
39 VICTOR FRANCISCO, FONTANA FRANCO, VIEIRO ROBERTO 810 PILUNCHO SAFARI
40 SCHMITH MARIO, BONETTO GABRIEL,ALLIÓN JULIO 777 CLUB ATLÉTICO FRANCK
41 CHIESA FERNANDO,RUGGERO CRISTIAN, FAVACCIO GUILLERMINA 625 EL HALCON HELVECIA
42 PEREZ CESAR, PEREZ WALTER, PEREZ JUAN 525 FACUNDO MOTOS, SANTA FE
43 SALOMONE ROMAN, BOTTO ALEJANDRO, GRANDOLLI MIRTA 511 PILUNCHO SAFARI
44 FESSIA HEBER, OJEDA DOMINGO, OJEDA ALEXIS 0 LIBRE





































TABLA DE MEDIDAS REGLAMENTARIAS

Especies y Longitud Mínima (se mide del extremo anterior de la boca u ocico, hasta el extremo final de la cola)


Armado gallego o común …… 40cm.
Armado chancho ……………….45cm.
Bagre amarillo…………………. 30cm.
Moncholo…………………………35cm.
Boga ………………………………42cm.
Dorado Prohibición Permanente
Manguruyú Prohibición Permanente
Mandube ………………………35cm.
Mandube cucharón…………40cm.
Pacú Prohibición Permanente
Patí ………………………………45cm.
Pejerrey ………………………20cm.
Salmón.................................45cm.
Anchoa de río .....................15cm.
Surubí atigrado ..................78cm.
Surubí pintado ....................85cm.
Tararira ........................... 45cm